Зачем оформлять сертификат ISO

 

Сертификат iso подтверждает, что управление персоналом соответствует определенным стандартам. Полагается, что грамотный менеджмент влечет за собой качественное производство, а также принципиально иной уровень общения с контрагентами. Но это не единственное, для чего может потребоваться сертификат.

Когда может потребоваться сертификат ISO

Необходимость оформить сертификат iso возникает в следующих ситуациях:

  • организация планирует работать в секторе экономике, который контролируется государственными структурами. Например, в оборонной промышленности. Контроль качестве будет особенно необходим;

  • организация планирует участвовать в торгах и данное условия является обязательным;

  • фирма хочет сотрудничать с иностранными компаниями и условие о наличии сертификата iso обязательно.

В остальных случаях сертификация является добровольной.

Сертификат iso подтверждает, что в компании приняты определенные стандарты качества. В первую очередь, это касается управления производством и кадрами. Сертификация носит добровольный характер, но в ряде случаев пройти ее будет необходимо. Например, для получения госзаказа или увеличения привлекательности фирмы среди конкурентов. 

Вам также будет интересно

Юридический центр «СтройБизнесКонсалт» в Невинномысске 

          ООО  «УК «СтройБизнесКонсалт» — это многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
ООО «СтройБизнесКонсалт»

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России